суббота, 9 февраля 2013 г.

фотошоп как вырезать с картинки

До и после. Получился почти рекламный постер.)

Попробуем поместить девушку на другой фон. Вот что получилось.

Смотрим, что у нас получилось. Если у вас вырезалось грубовато, попробуйте сначала, только с меньшим диаметром кисти. После нескольких попыток вы начнете чувствовать инструмент.

После того как вы закончили выделять контур и места с проблемными волосами, берем инструмент Full Tool (G) и заливаем внутри выделенной области и нажимаем ОК.

Откроется окно, и инструмент для выделения уже должен быть нажат (или сами можете выбрать, самый первый в панели слева). Начинаем выделять область, где необходимо вырезать волосы. Чем меньше размер кисти, тем более качественнее у вас получиться. Выделение у вас должно в итоге быть замкнутым.

Внимание! Для тех у кого установлен Photoshop CS4, фильтра Extract (Извлечь) нет, но его можно установить. Вот решение вашей проблемы: и поместить в папку например С:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Plug-ins\Filters

Теперь открываем в меню фильтры функцию «Извлечь» (Filter >> Extract или просто Alt+Ctrl+X).

Открываем фотографию с шикарной прической (Ctrl+O).

Как и большинство инструментов для выделения лучший результат будет, если у вас темные волосы на светлом фоне. Ну что же давайте учиться.

Если вы пробовали в вырезать волосы человека на фотографии, несомненно, знаете что это очень трудоемко и долго, а если на голове у человека шикарные кудри, как у Электроника, то над фотографией можно просидеть не один час. При использовании инструментов ластик или лассо вырезанные волосы получаются неестественные, но есть способ очень быстрый и эффективный.

Дизайнеру про Photoshop и о многом другом полезном!

Design resources | Дизайнеру про Photoshop и о многом другом полезном! » Уроки Photoshop: Как вырезать волосы с общего фона фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий