четверг, 7 февраля 2013 г.

финам николай рубцов

Электронная почта *

Как к Вам обращаться? *

Инвестиционная компания «ФИНАМ», на базе которой сформирован одноименный инвестиционный холдинг, основана в 1994 году – она одна из первых в России начала оказывать услуги, связанные с работой на фондовом рынке. В настоящий момент «ФИНАМ» предлагает юридическим и физическим лицам одну из наиболее широких линеек инвестиционных услуг – от предоставления возможности инвестировать средства на рынке ценных бумаг и доверительного управления активами до комплексного сопровождения сделок по покупке и продаже бизнеса и операций с капиталом (IPO, частное размещение акций и т.д.). Холдинг проводит активную политику в области прямых инвестиций, вкладывая средства в приобретение высокотехнологичных проектов. Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» включает в себя инвестиционную компанию «ФИНАМ», управляющую компанию «Финам Менеджмент» (ПИФы), информационную группу Finam.ru, инвестиционный банк «ФИНАМ», АНО «Учебный центр «ФИНАМ», а также ряд активов в различных секторах экономики, прежде всего, в сфере высоких технологий.

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ»

Руководство холдинга «ФИНАМ» планирует, что данный проект поможет реализовать намеченные стратегические планы, станет удобным инструментом для управления бизнесом и будет быстро интегрирован в общее ИТ-пространство.

Для различных типов продаж (коллективные инвестиции, частные инвестиции) будет настроена система бизнес-правил, регламентирующая схему действий для каждого подразделения, и система напоминаний о сроках исполнения задачи. Отдельно выделяются задачи получения аналитических отчетов, например, о текущей деятельности подразделений продаж и эффективности маркетинговой активности.

Новая система поможет создать консолидированную клиентскую базу. С учетом большого количества контактов в базе особенно полезной станет возможность проводить расширенную квалификацию клиентов. Автоматизация процесса обслуживания клиентов позволит фиксировать все обращения и запускать бизнес-процесс обработки запросов. Отдельной задачей выделяется настройка системы обратной связи для изучения степени удовлетворенности оказанными услугами. CRM поможет анализировать информацию, полученную непосредственно от клиентов, и искать новые пути совершенствования качества предоставляемых услуг.

В ходе проекта будут поэтапно автоматизированы процессы предварительной работы с клиентами, бизнес-процессы продажи ПИФов, услуг по доверительному управлению активами, а также маркетинговая деятельность. В рамках проекта будет произведена интеграция с учетными системами ИХ «ФИНАМ», почтовым сервисом, системой документооборота, а также справочно-консультационным центром.

Проект стартовал в феврале 2009 года и предполагает несколько очередей проекта. На первоначальном этапе решение охватит московский офис, но в дальнейшем будет тиражировано на региональных партнеров «ФИНАМа». Внедрение CRM в ИХ «ФИНАМ» должно стать масштабным проектом, который задействует практически все бизнес-подразделения холдинга. Совместная работа специалистов «АНД Проджект» и ИХ «ФИНАМ» должна обеспечить реализацию одного из самых крупных проектов в финансовом секторе России в кратчайшие сроки. Планируется, что система будет введена в промышленную эксплуатацию к середине 2009 года.

Выбор CRM-решения начался с проведения тендера. «ФИНАМ» определил победителя после детального рассмотрения поступивших предложений. Выбор в пользу «АНД Проджект» был сделан благодаря готовому решению для инвестиционных и управляющих компаний, а также успешному опыту реализации CRM-проектов в УК «Альфа-Капитал» и ФК «Открытие».

Николай РубцовIT-директор инвестиционного холдинга «Финам»

«Сегодня, как никогда, важно вести качественную работу с каждым клиентом. Это необходимое условия сохранения и усиления стратегических позиций компании во время кризиса. Решение «АНД Проджект» на базе Microsoft Dynamics CRM для инвестиционных и управляющих компаний поможет нам усовершенствовать схему работы с клиентами и сохранить лидерские позиции на рынке финансовых услуг».

«ФИНАМ» является лидером на рынке брокерских и финансовых услуг. По данным рейтинга крупнейших брокеров России, опубликованного агентством «РБК. Рейтинг», первое место в нем стабильно занимает «ФИНАМ» с оборотом за 2008 год более 105 млрд. долларов. По данным РБК, доля компании в совокупном объеме торгов на российском фондовом рынке в январе 2009 года составила 17,25%. В современных условиях быстрая и надежная работа финансовой организации является очевидным условием успешной деятельности.

Компания «АНД Проджект», входящая в Группу компаний «Систематика», и инвестиционный холдинг «ФИНАМ» объявляют о начале проекта по созданию системы взаимоотношений с клиентами на базе Microsoft Dynamics CRM.

Инвестиционная компания «Финам» создает CRM-систему совместно с «АНД Проджект»

Инвестиционная компания «Финам» создает CRM-систему совместно с «АНД Проджект»

Инвестиционная компания «Финам» создает CRM-систему совместно с «АНД Проджект»

Комментариев нет:

Отправить комментарий