среда, 6 февраля 2013 г.

сухой паек советского десантника финская война

И десантные операции, проводившиеся флотом, не являются здесь исключением. С самого детства большинству людей старшего и среднего поколения знакомы «Малая Земля», Керченско-Феодосийская десантная операция и Евпаторийский десант. Но за годы войны было высажено более 120 морских и речных десантов. Большинство читателей, интересующихся нашей военной историей, не знают даже о существовании подобного количества десантных операций, не говоря уже о том, когда, где и как они проводились.

Но читательский интерес к самой масштабной и самой важной для судеб нашей страны войне не слабеет и, думаю, не ослабнет еще долго, возможно, никогда. Потому что с каждой новой книгой становится еще яснее, как мало мы знаем о войне, как ничтожно узок круг событий, с которыми мы знакомы.

С каждым годом все больше страниц Великой Отечественной войны становятся известными читателям, все более широкий круг вопросов получает то или иное освещение.

Читатель может без труда найти на полках любого магазина как книжку, рассказывающую, что все было «очень плохо», так и книжку, рассказывающую, что все было «очень хорошо».

Уже второй десяток лет в нашей стране больше нет единой точки зрения на события военной истории, и нет больше единой схемы написания книг на эту тему. Круг авторов, пишущих «про войну», необычайно широк как по образовательному и профессиональному уровню, так и по их идеологическим взглядам.

В этой книге читатель не найдет сенсационных разоблачений или «нового взгляда» на хорошо всем известные события. И все-таки, думаю, эта книга покажется большинству читателей новой и необычной.

О чем эта книга (вместо предисловия)

title: Купить книгу "Десанты 1941 года":

Комментариев нет:

Отправить комментарий