среда, 6 февраля 2013 г.

соцзащита в куровской

На мероприятии откры]тия комнаты присутствовал руководитель районного уп]равления социальной защи]ты В.К. Гущин. Он поздра]вил инвалидов с обретением нового помещения для их общения и обязался сделать все возможное, чтобы в не]далеком будущем в кабинете появились телефон, ком]пьютер, подключенный к Интернету, и телевизор с те]летекстом. А чтобы скрасить ожидание обещанного, Ва]лерий Константинович пода]рил членам общества глухо]немых чайный сервиз, кото]рый незамедлительно пусти]ли в дело: после церемонии открытия гостей ждали по]знавательная викторина и чаепитие.

«Для нас это очень радо]стное событие, рассказы]вает через сурдопереводчика Н.Н. Михайлова. Из-за потери слуха мы ограничены в получении информации, поэтому дружеские встречи для нас очень важны. Те]перь, после появления соб]ственного помещения, мы можем собираться здесь в любой день недели, общать]ся, делиться новостями, за]ниматься трудотерапией или просто пить чай. Огромное спасибо администрации го]рода и руководству отдела социальной защиты, что не остались глухи к нашим просьбам».

Понимая, что своими си]лами проблему не решить, Алла Леонидовна обратилась за помощью к главе города О.Г. Филиппову, и он от]кликнулся на просьбу: цент]ру было передано помещение в соседнем здании. Силами сотрудников отдела социаль]ной защиты там сделали ре]монт, купили мебель. И на прошлой неделе комнату от]крыли для гостей. Это собы]тие стало отличным подар]ком для более чем пятидеся]ти глухих жителей района, состоящих на учете в Куров]ском центре «Надежда». Кроме того, планируется, что за помощью сурдопере]водчика или просто в гости сюда будут приезжать инва]лиды из других районов Подмосковья.

До настоящего момента вместе собраться члены Все]российского общества глу]хих могли лишь раз в неде]лю. Именно в таком режиме работал клуб при социально- реабилитационном центре «Надежда» в г. Куровское. «Несмотря на то, что центр занимает два этажа, обще]ству глухих постоянно при]ходилось делить комнату с другими инвалидами. Это было неудобно. Они проси]ли выделить им отдельное помещение для общения, но у нас такой возможности не было», рассказывает ди]ректор социально-реабилита]ционного центра «Надежда» А.Л. Белова.

Фото Начальник управления соцзащиты В.К. ГУЩИН приехал с подарком и пообещал, что он будет не последним

В Куровском социально-реабилитационном центре «Надежда» открыли комнату для инвалидов по слуху. Для чего предназначено новое помещение?

У Вас есть новость? или позвоните:8 (496) 418-53-53

Социальная защита | Информационный центр

Комментариев нет:

Отправить комментарий